Der Traditionsverein in Zossen!
Get Adobe Flash player

Übersicht unserer Hallenturniere

Hallensituationen des MTV Wünsdorf …… 

Glückwunsch an allen Teilnehmern und Organisatoren, sowie den treuen Fan´s !

 

C-Junioren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 14. Januar 2018

 

Das letzte Turnier der C-Junioren im Überblick.

Abschlusstabelle

1. FC Viktoria 1889 Berlin III
2. FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh
3. SG Bornim
4. MTV Wünsdorf 1910
5. FSV Berolina Stralau
6. Werderaner FC
7. Friedrichshagener SV
8. SV 1885 Golßen
9. SC Blau-Weiß Schenkendorf
10.SG Stern Kaulsdorf

Bester Torhüter: Raphael Schulz  / FSV Berolina Stralau

Bester Spieler: Luis und Albert Milgramm  / FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh

Bester Torschütze: Alex Frantz  / FC Viktoria 1889 Berlin III


2. Herren des MTV´s bei SV Fichte Baruth

Nachtturnier in Baruth  13. Januar 2018

 

 ➡  Glückwünsch zum Platz Numero one !!!!! 🙂

*Turniersieg*

 

zum weiterlesen einfach drauf klicken —->

 


1. Herren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 12. Januar 2018

Videos gibt es auf unseren You – Tube Channel 😎

 

www.sportbuzzer.de artikel –> sg-saarmund-gewinnt-hallenturnier-beim-mtv-wünsdorf

 

Bilder auf folgendem Link –>

Fotos zum Hallenturnier


E-Junioren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 07. Januar 2018

 

E-Junioren
Abschlusstabelle

1. Berliner AK
2. SV Siethen 1977
3. FSV Union Fürstenwalde
4. SG Borussia Fürstenwalde
5. SV 1919 Woltersdorf
6. MTV Wünsdorf 1910
7. Spgm. Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf
8. SC Schwarz-Weiß Spandau

Bester Torhüter: Niklas Magasch ( MTV Wünsdorf 1910 )

Bester Torschütze: Mustafa Joyenda ( Berliner AK )

Bester Spieler: Mohammed Ali Ekici ( Berliner AK )

 

 


G-Junioren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 07. Januar 2018

G-Junioren
Abschlusstabelle

1. MTV Wünsdorf 1910
2. SG Südstern Senzig
3. BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
4. SV Rangsdorf 28
5. Spgm. Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf
6. SV Merkur Kablow-Ziegelei

Bester Torhüter: Jannik Künter ( SV Rangsdorf 28 )

Bester Torschütze: Tim Polczyk ( BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow )

Bester Spieler: Jannik Engel ( MTV Wünsdorf 1910 )

 

 

 


1. Männer des MTV´s beim Wasserverband Lausitz Masters

Wasserverband Lausitz Masters am Samstag, den 06. Januar 2018

 

Altersklasse: Herren Spielzeit: 10 min.

GRUPPE A in Senftenberg

1 FSV Dynamo Eisenhütten… 8 : 2 10
2 SV Eintracht Lauchhamm… 11 : 6 7
3 TSV 1878 Schlieben 10 : 5 7
4 SV Großräschen 6 : 9 4
5 SSV Alemannia Altdöbern 2 : 15 0

1. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 4 6 10
2. SV Eintracht Lauchhammer-Ost 4 5 7
3. TSV 1878 Schlieben 4 5 7
4. SV Großräschen 4 -3 4
5. SSV Alemannia Altdöbern 4 -13 0

GRUPPE B in Senftenberg

1 FSV Havelberg 11 : 3 12
2 Senftenberger FC 08 10 : 12 7
3 FSV Glückauf Brieske/S… 15 : 6 6
4 Roter Stern Leipzig 7 : 9 3
5 MTV Wünsdorf 1910 6 : 19 1

 

1. FSV Havelberg 4 8 12
2. Senftenberger FC 08 4 -2 7
3. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 4 9 6
4. Roter Stern Leipzig 4 -2 3
5. MTV Wünsdorf 1910 4 -13 1

1    06.01.  15:00 Uhr A FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – SV Eintracht Lauchhammer-Ost 2 : 2
2    06.01.  15:11 Uhr A SV Großräschen – SSV Alemannia Altdöbern 3 : 1
3    06.01.  15:22 Uhr B Senftenberger FC 08 – FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2 : 1
4    06.01.  15:33 Uhr B Roter Stern Leipzig – FSV Havelberg 0 : 1
5    06.01.  15:44 Uhr A SV Eintracht Lauchhammer-Ost – TSV 1878 Schlieben 0 : 3
6    06.01.  15:55 Uhr A SSV Alemannia Altdöbern – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 0 : 2
7    06.01.  16:06 Uhr B FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – MTV Wünsdorf 1910 9 : 2
8    06.01.  16:17 Uhr B FSV Havelberg – Senftenberger FC 08 5 : 1
9    06.01.  16:28 Uhr A TSV 1878 Schlieben – SV Großräschen 2 : 2
10  06.01.  16:39 Uhr A SV Eintracht Lauchhammer-Ost – SSV Alemannia Altdöbern 5 : 0
11  06.01.  16:50 Uhr B MTV Wünsdorf 1910 – Roter Stern Leipzig 0 : 4
12  06.01.  17:01 Uhr B FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – FSV Havelberg 1 : 2
13  06.01.  17:12 Uhr A TSV 1878 Schlieben – FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 0 : 2
14  06.01.  17:23 Uhr A SV Großräschen – SV Eintracht Lauchhammer-Ost 1 : 4
15  06.01.  17:34 Uhr B MTV Wünsdorf 1910 – Senftenberger FC 08 3 : 3
16  06.01.  17:45 Uhr B Roter Stern Leipzig – FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 0 : 4
17  06.01.  17:56 Uhr A SSV Alemannia Altdöbern – TSV 1878 Schlieben 1 : 5
18  06.01.  18:07 Uhr A FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – SV Großräschen 2 : 0
19  06.01.  18:18 Uhr B FSV Havelberg – MTV Wünsdorf 1910 3 : 1
20  06.01.  18:29 Uhr B Senftenberger FC 08 – Roter Stern Leipzig 4 : 3

 

QUALIFIKATION

21   18:45 Uhr SV Eintracht Lauchhammer-Ost – FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 1 : 0
22   18:56 Uhr Senftenberger FC 08 – TSV 1878 Schlieben 0 : 6

HALBFINALE

23   19:10 Uhr FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – SV Eintracht Lauchhammer-Ost 3 : 2 n.E.
24   19:22 Uhr FSV Havelberg – TSV 1878 Schlieben 2 : 4

SPIEL UM PLATZ 5

25  19:35 Uhr FSV Glückauf Brieske/Senftenberg – Senftenberger FC 08 3 : 1

 

SPIEL UM PLATZ 3 

26  19:46 Uhr FSV Havelberg – SV Eintracht Lauchhammer-Ost 3 : 1

 

FINALE 

27  20:00 Uhr FSV Dynamo Eisenhüttenstadt – TSV 1878 Schlieben 2 : 0


 

2. Herren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 06. Januar 2018

Videos gibt es auf unseren You – Tube Channel 😎

 

2.Männer
Abschlusstabelle

1. SV BVB 49
2. FC Viktoria 1889 Berlin III
3. Potsdamer Sport Union
4. MSV Zossen 07
5. SG Großziehten
6. SG Glienick a
7. MTV Wünsdorf 1910

Bester Torhüter: Marvin Böger ( MTV Wünsdorf 1910 )

Bester Torschütze: Norman Bredereck ( SV BVB 49 )

Bester Spieler: Rocco Teichmann ( FC Viktoria 1889 Berlin III )

 


F-Junioren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 06. Januar 2018

 

F-Junioren
Abschlusstabelle

1. Spgm.Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf
2. SV Merkur Kablow-Ziegelei
3. SV Grün-Weiß Großbeeren
4. FSV Berolina Stralau
5. MTV Wünsdorf 1910
6. SV Siethen 1977
7. SV Grün-Weiß Union Bestensee
8. FSV 63 Luckenwalde

Bester Torhüter: Valentino Flohr ( SV Siethen 1977 )

Bester Torschütze: Phillip Höse ( Spgm.Felgentreu/Ruhlsdorf/Woltersdorf )

Bester Spieler: Leandros Pallas ( FSV Berolina Stralau )

 


D-Junioren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 06. Januar 2018

D-Junioren
Abschlusstabelle

1. SV Buchholz
2. SV Stern Britz 1889 II
3. SV Teupitz-Groß Köris
4. SV Grün-Weiß Großbeeren
5. MTV Wünsdorf 1910
6. SSV Köpenick-Oberspree
7. SV Adler Berlin 1950 II
8. BFC Dynamo Berlin V

Bester Torhüter: Eva Maria Marlens ( BFC Dynamo Berlin V )

Bester Spieler: Matteo Berenyi ( SV Teupitz-Groß Köris )

Bester Torschütze : William Giegold ( SV Buchholz)

 


Alte Herren des MTV´s

Paul Schumann Halle Wünsdorf 05. Januar 2018

Videos gibt es auf unseren You – Tube Channel 😎

 

Ü35-Männer
Abschlusstabelle

1. MSV Zossen 07
2. SG 1910 Woltersdorf
3. SV Rangsdorf 28
4. HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow
5. SG Grün-Weiß Deutsch Wusterhausen
6. SV Fichte Baruth
7. MTV Wünsdorf 1910

Bester Torhüter: Christian Hackel ( HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow )

Bester Torschütze: Michael Kliem ( SV Fichte Baruth )

Bester Spieler: Jan Freier ( MSV Zossen 07 )

Info

Birthdays Widget
No records for these days